Главная » 2023 » Январь » 25

Просмотров: 48 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

25 января воспитатели и дети подготовительной группы детского сада "Сказка" снова были в гостях в музее А. С. Пушкина. На этот раз экскурсовод Симагина С. М. познакомила детей в "доме сказок" с горницей, где на дубовом столе стояли: волшебное зеркало, подсвечник и посуда начала 10 века. Рядом стоит кукла - "Царевна" и собака "Соколко" - герои сказки "О мёртвой царевне и семи богатырях". Также вниманию детей был представлен мультфильм по данной сказке. Ребята переживали за героиню "Царевну молодую", но как известно, во всех сказках, добро побеждает зло. в конце дети поиграли в игры, отвечали на вопросы, делились впечатлениями, и получили задание нарисовать рисунки по сказке.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

ОГИБДД МО МВД России "Большеболдинский" напоминает о соблюдении правил дорожного движения в зимний период!!! Уважаемые родители! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! С наступлением зимнего сезона это становится наиболее актуальным, так как показывает статистика - в это время года снижения ДТП с участием детей не уменьшается. Прогулки всегда приносят детям много радости, особенно зимой. Зимние прогулки имеют свои минусы. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. По причине небольшого роста они могут не увидеть приближающейся опасности из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Также очень часто они не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущегося транспортного средства. Очень важно напоминать детям, что они намного меньше машин, из-за чего они не могут полностью видеть дорогу, а водители могут не заметить их самих. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)