Главная » 2023 » Февраль » 23

23 Февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. В средней группе 'Смешарики" (Власова Н. А., Селезнева С. А.) к Дню защитника Отечества провели с детьми беседу о российской Армии, посмотрели прещентацию о родах войск. В группе оформили выставку книг о героях войны, о богатырях. К празднику дети заучили стихотворения С. Я. Маршака, в свободное время рисовали и лепили военную технику. Для своих пап ребята поднотовили своими руками подарки. В преддверии праздника в старшей группе "Теремок" ( воспитатели О.В.Крючкова и О.А.Пугачева,инструктор по физкультуре Донева Ж.В.) прошла тематическая неделя "Наша армия", в течении которой дети знакомились с традициями праздника, разучивали стихи,песни,рассматривали книги о военной технике,о разных родах войск,отгадывали загадки.На занятиях по художественному творчеству,полученные знания дети воплотили в своих рисун ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)