Главная » 2023 » Март » 21

21 марта - международный день леса. В рамках этого дня в МБДОУ Большеболдинском детском саду "Сказка" прошла акция "День леса". Девиз акции: "Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!" В этот день воспитатели Тимохина А. Г., Гунилова, Н. И., Власова Н. А, Сеняева И. В. со своими воспитанниками проводили беседы, выяснили , для чего нужен лес и какие правила поведения нужно соблюдать чтобы не нанести вред лесу и его обитателям. Также рассматривали иллюстрации и прослушали рассказы о родной природе в лесу и обменялись впеатлениями. Играли в пальчиковые и дидактические игры и конечно же рисовали рисунки. Ребята старшей группы "Карамельки" своими руками смастерили макет леса, а потом нарисовали запрещающие знаки для правильного поведения в лесу и организовали из них выставку. Для родителей была предложена консультация "В лес вместе с ребенком". Благодаря проведенной акции удалось привлечь внимание детей к проблемам экологии. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)