Главная » 2023 » Апрель » 12

12 Апреля наша страна отмечает День космонавтики.Мы помним эту дату и гордимся,что именно наш ,русский человек - Ю. А. Гагарин, впервые покорил космос.В преддверии этой знаменательной даты в детском саду "Сказка" в группе во всех группах прошла "Неделя космонавтики". На протяжении всей недели воспитатели знакомили детей с историей освоения космоса,о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий,связанных с космонавтикой.Познакомились с новыми словами: "скафандр", "спутник", "телескоп" и уточнили их значение.Во время занятий дети не только узнали много полезной информации,но и укрепили свое здоровье. Во время занятия по формированию элементарных математических представлений,которое так и называлось "Полет в космос", дети провели "тренировку",упражняясь в счёте,находили свой "космодром" и с помощью "ручного пульта" (ориентировка на листе бумаги" совершили полет на планету Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)