Главная » 2017 » Февраль » 14 » «Как начиналась сказка?»
«Как начиналась сказка?»

С таким поиском в МБДОУ Большеболдиском детском саду «Сказка» прошла неделя «Памяти поэта». Дети среднего и старшего дошкольного возраста вновь углубились в поэтическую атмосферу гениального стиха А. С. Пушкина, его гениальность не только в стихах и прозе, но и в чудесных сказках, которые стали украшением этого жанра. С них наши дети начинают своё знакомство с творчеством русского поэта. Потом они откроют для себя «Капитанскую дочь», и «Евгения Онегина», « Я помню чудное мгновенье…».

Но сначала сказки – живые, прелестные, поэтичные, то с юмором, то с грустью. А к Пушкину сказки пришли от его доброй няни. Арина Родионовна создавала сказочную атмосферу маленькому Александру, и тем самым как бы побудила, в нём именно поэтическую сказку. Ребята подготовительной к школе группы под руководством воспитателя Королёвой Т.В. в образе Арины Родионовны тоже погрузились в творческое создание поэтической сказки. Перед детьми стоял поиск решений « Как бы Пушкин написал сегодня?». Юные сказочники активно и с интересом помогали Арине Родионовне находить и заменять волшебные предметы, чудеса, превращения и желания. Дети сделали вывод: «Такие оригинальные сказки мог написать только человек, который очень любил детей», в чём мы убеждены, видя как ребята с удовольствием для Арины Родионовны читали стихи, инсценировали полюбившие им отрывки из сказок А.С.Пушкина.

Воспитатель Королёва Т.В.

Просмотров: 164 | Добавил: skazkasad-2016 | Теги: «Как начиналась сказка?» С таким по