Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » День матери!
День матери!

27 ноября вся страна отмечает очень светлый, тёплый, нежный праздник - День матери. На протяжении всей недели дети II старшей группы (Гунилова Н. И., Власова Н. А.) ни на один день не забывали о таком важном слове «Мама». Читали красивые стихи о маме, готовили комплименты для нее, играли в игру «Мамины помощники», приготовили милые подарочки, ведь важнее мамы никого нет! Ко Дню Матери в средней группе «Звёздочки» была проведена беседа «Вот такие наши мамы», дети читали стихи, поиграли в игру « У кого какая мама» и выполнили открытки-поздравления. Во второй младшей группе «Бусинки» накануне праздника «День матери» также прошли беседы, посвящённые нашим мамам, целью которых являлось формирование у детей чуткого, доброго отношения и любви к своей маме. Ребята совместно с воспитателями группы Шестаковой О.И. и Королевой Т.В. приготовили для любимых мамочек подарки и провели фотосессию «Селфи для мамы». Вот и малыши из группы «Капитошка» с воспитателями Плашенковой А. С. И Сеняевой И. В. приготовили для своих мам поздравления. Вместе с муз. руководителем Борисовой Н. В. , приготовили танец с погремушками, сделали большую открытку, где показали, как они любят своих мам. Дети средней группы «Смешарики» с воспитателем Селезневой С. А. и Власовой Н. А. тоже подготовились ко Дню матери. С детьми была проведена беседа «За что мы любим маму», посмотрели мультфильмы «Мама для мамонтёнка», обсуди стихотворение «Дело было вечером», играли в сюжетно-ролевые игры «Мама дома», «Мама на работе», «Дочки-матери». Дети нарисовали портреты для своих мам, с большой любовью изготовили букетики цветов и с радостным настроением вручили их мамам. В I старшей группе «Теремок» (воспитатели О. В. Крючкова, О. А. Пугачева) совместно с детьми оформили выставку «Работа моей мамы». Ребятам было очень интересно её оформлять и рассматривать. Всё свои добрые чувства ребята вложили в рисунки портретов своих мамочек. Хотим поздравить милых мам. С чудесным праздником всех мам! Пусть дети вам приносят счастье И делают мир прекрасным!

Просмотров: 58 | Добавил: skazkasad-2016