Главная » 2023 » Февраль » 17 » День рождение поэтессы А. Л. Барто
День рождение поэтессы А. Л. Барто

17 февраля детская литература отмечает день рождения поэтессы А. Л. Барто. Именно с этого имени начинается знакомство с художественной литературой.Стихи А. Барто легко читаются и запоминаются, вот и дети средней группы "Звёздочки" (воспитатель Кизаева Е. В.) с радостью обыграли стихи с помощью игрушек. В 1 младшей группе "Капитошка" (Воспитатель Плашенкова А. С.) ребята познакомились и рассказали стихи поэтессы, "Мишка", "Лошадка" и др. Поиграли и потанцевали с героями стихотворений. В конце занятия рассмотрение книжную выставку. В старшей группе "Карамельки" дети познакомились с биографией поэтессы и отвечали на вопросы викторины, а еще нарисовали рисунок к своему любимому стихотворению.

Просмотров: 43 | Добавил: skazkasad-2016