Главная » 2023 » Январь » 18 » День рождение снеговика
День рождение снеговика

Зима- время волшебства для человека в любом возрасте.С детства мы знакомы и с дедом Морозом,и со Снегурочкой.Не менее популярным зимним сказочным героем является Снеговик. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести Новогодние праздники. Мало кому известно,где и кто его придумал,какой смысл вкладывали наши предки,строя фигуру Снеговика.Многие не знают,что у снеговика есть тоже свой день рождения,который отмечается во всем мире 18 Января. В этот день воспитанники старшей группы( воспитатель О.В.Крючкова) познакомились с историей возникновения этих зимних героев.Ребятам было интересно узнать,что Снеговик не просто фигура из снега, а снежный ангел,которому можно загадать свое заветное желание,которое непременно исполнится,как только снег растает.Конечно в этот день не обошлось без поделок. Дети мастерили весёлых Снеговиков из бумаги.На прогулке встречал детей их любимый сказочный персонаж,с которым играли в подвижные игры и хороводы. Дети старшей и подготовительной группы, а так же их воспитатели (Тимохина А. Г. и Гунилова Н. И.) организовали праздник и поздравили снеговика с днем рождения.

Просмотров: 46 | Добавил: skazkasad-2016