Главная » 2017 » Апрель » 13 » Книжкина неделя по произведениям К. И. Чуковского в МБДОУ Большеболдинском детском саду сказка « Сказка».

В гости дедушка Корней

Приглашает всех детей!

Но особенно он рад

Пригласить таких ребят,

Кто умеет слушать сказки

Или любит их читать.

В рамках «Книжкиной недели», проведенной в нашем учреждении с 27 по 31 марта, дети нашей группы знакомились с творчеством К. И. Чуковского.

Вместе с детьми мы совершили увлекательное путешествие по страницам любимых произведений.

Ребята наизусть цитировали отрывки из «Мойдодыра», «Мухи Цокотухи», «Тараканище», проигрывали диалоги из произведения «Телефон».

С помощью кукол и театра игрушек разыгрывали эпизоды из «Айболита».

• с увлечением раскрашивали картинки с полюбившимися им героями. С увлечением отгадывали загадки.

Завершилась «Книжкина неделя» викториной, где ребята показали себя отличными знатоками произведений К. И. Чуковского.

В книжном уголке появился альбом с творческими работами родителей и детей.

Воспитатель МБДОУ Большеболдинского

детского сада «Сказка»