Главная » 2023 » Февраль » 16 » Кружок "Золотая рыбка"
Кружок "Золотая рыбка"

Воспитатели подготовительный группы детского сада "Сказка" продолжая прививать детям любовь к творчеству поэта, вновь посетили кружок "Золотая рыбка". На этот раз на практическом занятии экскурсовод Гришаева Г. В. познакомила детей с героями "Сказка о царе Салтане" Дети посетили дом Сказок, где с интересом рассматривали экспонаты, кукол, сделанных руками детей из центра художественных ремесел, г. Дзержинск. Сказочные персонажи в чудесных одеяниях, шитых золотом и серебром. Также вниманию детей представлены панно и витраж на шелке. Дети учавсвовали в викторине, отгадывали загадки, собирали пазлы, и даже поиграли в игры: "Попади в коршуна", Море волнуется" и др. Таким образом, дети закрепляют знания о сказках А. С. Пушкина.

Просмотров: 38 | Добавил: skazkasad-2016