Главная » 2023 » Январь » 15 » Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц России"
Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц России"

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц России". В нашем детском саду у детей второй младшей группы "Бусинки" и средней группы "Смешарики" прошло развлечение. Цель данного мероприятия - расширить и обогатить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц. Сначала воспитатели Шестакова О. И. и Селезнёва С. А. побеседовали с ребятами о том, что зима очень тяжёлое время года для птиц, им холодно и голодно. Затем дети разделились на две команды "Синички" и "Снегири" и с удовольствием участвовали в конкурсах :"Сделай кормушку", "Приготовь корм птицам", "Накорми птиц", "Отгадай загадку", "Назови ласково". Также в течении праздника дети играли в подвижные игры "Назови птицу", "Займи гнездо", "Холодно-тепло". Мероприятие прошло интересно и увлекательно! В 1 младшей группе "Капитошка", воспитателем Плашенковой А. С., было проведено занятие на тему " Зимующие птицы", где малыши познакомились с птицами, которых можно встретить зимой, поговорили, о том что о пернатых друзьях надо заботиться и кормить в холодное время. В конце занятия слепили из пластилина зёрнышки и покормили птиц. В этот же день дети старшей группы( Воспитатель О.В.Крючкова) посмотрели презентацию о зимующих птицах,где они отгадывали загадки,узнавали птиц по голосам, играли в дидактические игры. На занятии по ручному труду ребята выполнили аппликацию : "На кормушке птички- снегири,синички". Воспитателем Пугачёвой Ольгой Александровной с воспитанниками средней группы"Звёздочки" было проведено занятие по изодеятельности. В ходе проведённого занятия воспитанники систематизировали знания о зимующих птицах, о необходимости подкормки птиц в зимний период.

Просмотров: 54 | Добавил: skazkasad-2016