Главная » 2023 » Февраль » 10

10 февраля вся страна отмечает день памяти А. С. Пушкина. В старшей группе"Теремок" (воспитатель Пугачёва О. А.) прошли тематические дни, посвящённые этой дате. Дошкольники окунулись в мир пушкинский сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации к прочитанным книгам, отвечали на вопросы. На занятии по изодеятельности рисовали сказочных героев. В средней группе (воспитатели Селезнева С. А. и Власова Н. А.) была проведена беседа о творчестве А. С. Пушкина. Дети познакомились со сказкой "О рыбаке и рыбке", также воспитанники рисовали "Золотую рыбку" и загадали ей свое самое заветное желание. Воспитатели Власова Н. А. и Тимохина А. Г. для старшей и подготовительной групп провели игру-викторину: "Мы любим сказки А. С. Пушкина". Детей познакомили с биографией поэта, отвечали на вопросы викторины и играли в подвижные игры: "Поймай золотую рыбку", "Золотой петушок". Ребята отлично справились со своими заданиями и в награду ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)