Главная » 2023 » Февраль » 10 » День памяти А. С. Пушкина
День памяти А. С. Пушкина

10 февраля вся страна отмечает день памяти А. С. Пушкина. В старшей группе"Теремок" (воспитатель Пугачёва О. А.) прошли тематические дни, посвящённые этой дате. Дошкольники окунулись в мир пушкинский сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации к прочитанным книгам, отвечали на вопросы. На занятии по изодеятельности рисовали сказочных героев. В средней группе (воспитатели Селезнева С. А. и Власова Н. А.) была проведена беседа о творчестве А. С. Пушкина. Дети познакомились со сказкой "О рыбаке и рыбке", также воспитанники рисовали "Золотую рыбку" и загадали ей свое самое заветное желание. Воспитатели Власова Н. А. и Тимохина А. Г. для старшей и подготовительной групп провели игру-викторину: "Мы любим сказки А. С. Пушкина". Детей познакомили с биографией поэта, отвечали на вопросы викторины и играли в подвижные игры: "Поймай золотую рыбку", "Золотой петушок". Ребята отлично справились со своими заданиями и в награду за свои старания получили сладкие призы. Во второй младшей группе (Шестакова О. И, Королева Т. В.) провели беседу на тему "Мы знаем сказки А. С. Пушкина", также поиграли в дидактические игры "Из какой сказки герой", "Волшебные предметы", и вместе со своими воспитателями дети смастерили "золотую рыбку" плывущую по морским волнам. Целью данных мероприятий было привитие любви к произведениям отечественной литературы, закрепление и расширение знаний о творчестве А. С. Пушкина.

Просмотров: 104 | Добавил: skazkasad-2016