Главная » 2023 » Апрель » 25

25 апреля 2023 г. МБДОУ Большеболдинский детский сад "Сказка" принял участие в проект "Эколята-дошколята". Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде - земле, воде, флоре. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства - главные задачи экологического воспитания. В рамках данного проекта ребята познакомились с весёлыми сказочными героями - это жёлуди (Шалун, Умница, Тихоня), каждый со своим характером, но они очень любят природу и заботятся о ней. Все жёлуди дружат с Ёлочкой. У каждого героя есть свой костюм, по которому его узнают дошкольники. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её. Также воспитанники приняли клятву и исполнили гимн "Эколят". Дети дали торжественное обещание: сажать деревья и кустарники, ухаживать за саженцами, заботиться о птицах, ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

В МБДОУ Большеболдинском детском саду "Сказка" под руководством Гуниловой Натальи Ивановны прошло экспериментальное наблюдение "Окрашивание листьев пекинской капусты". Цель эксперимента: -воспитывать у детей интирес к экспериментальной деятельности, длительному наблюдению. -наглядно показать детям естественный процесс питания растений, движение воды по мелким капилярам. -поощрять активное стремление детей к участию в экспериментальной деятельности.

Просмотров: 54 | Добавил: skazkasad-2016 | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)