Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » "День народного единства"
"День народного единства"

В рамках празднования Дня народного единства в МБДОУ Большеболдинском детском саду "Сказка" на протяжении всей недели с детьми проводились разнообразные мероприятия. В подготовительной группе воспитатель Тимохина А. Г., провела беседу: "Праздник"День Народного Единства", а музыкальный руководитель Борисова Н. В. с воспитанниками прослушали гимн Росси, и исполнили флешмоб под песню О. Газманова "Россия" Даже самые маленькие воспитанники группы " Капитошка " (воспитатели Плашенкова Альбина Сергеевна и Сеняева Ирина Вениаминовна), не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значении этого праздника, малыши приложили свои маленькие ладошки и сделали плакат под названием "Дружат дети всей земли". Расположив силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши показали какие они дружные и как они хотят, чтобы дети всей страны дружили с ними. Также в младшей группе «Бусинки» прошло развлечение «Будем жить в единстве дружном»! Ребята вместе с воспитателем Шестаковой О.И. слушали песенки о дружбе, играли в игры и просмотрели мультфильм про кота Леопольда, который произнёс свою знаменитую фразу: «Ребята, давайте жить дружно!». Совместно с детьми средней группы (воспитатель Селезнева С. А.) нарисовали плакат "Дети за МИР". В старшей группе (воспитатель Гунилова Н. И. и Власова Н. А.) провели познавательную беседу "Флаг России", а в конце занятия нарисовали флаг России самостоятельно. И в средней группе "Звёздочки" под руководством Кизаевой Е.В. прошло занятие по рисованию на тему "Наш родной российский флаг". В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства, неделя подготовки к празднику прошла торжественно, дружно и запомнилась всем участникам. Таким образом в проделанной работе воспитанники пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.

Просмотров: 56 | Добавил: skazkasad-2016