Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Экологический праздник - "Синичкин день"
Экологический праздник - "Синичкин день"

В нашей стране 12 ноября отмечается экологический праздник - "Синичкин день". Так и в Большеболдинском детском саду "Сказка" этот день не прошел незаметно для воспитанников и их родителей. Ребята младшей группы "Бусинки" (воспитатель Шестакова О.И.) отметили этот день играми, в которых они подражали птичкам-синичкам. Воспитанники II старшей группы совместно с родителями и воспитателем Гуниловой Н. И. и Власовой Н. А. провели плодотворную рабочую неделю. Принесли прекрасные поделки, выполнили коллективную аппликацию, рисунки, читали стихи, познакомились с пословицами и поговорками про эту удивительную птицу. Теперь дети с трепетом и заботой бегут к кормушке, чтобы покормить птиц! В I старшей группе под руководством Крючковой О. В. прошло тематическое занятие " Птички- синички", цель которого заключалась в знакомстве с особенностями внешнего вида синицы, а так же это воспитывало бережное отношение к птицам и желание помогать им в зимнее время. Воспитанники средней группы "Звёздочки" под руководством воспитателя Пугачёвой О. А. выполнили макет птички синички. Дети средней группы "Смешарики" с воспитателями Селезневой С. А. и Власовой Н. А. тоже приготовились к Синичкиному дню. Ребята рассматривали слайды презентации "Синичкин день", играли в подвижные игры, отгадывали загадки, выполнили аппликацию. Ну и конечно же покормили птичек семечками и пшеном. Дети усвоили, что желтогрудые синички нуждаются в нашей заботе не только в свой праздник, но и каждый день зимой. В младшей группе "Капитошка" воспитатель Плашенкова А. С., провела занятие "Синичкин день". Дети познакомились с синичкой, узнали, что нужно кормить птичек зимой, покормили синичек зёрнышками, в результате получился плакат " Синичкин день".В конце поиграли в игру "Птички - Невелички" Подобную работу с детьми подготовительной группы провели воспитатели Тимохина А. Г и Сеняева И. В. Поддержать детей в желании помочь птицам, - были приобщены и родители, в изготовлении кормушек для птиц.

Просмотров: 54 | Добавил: skazkasad-2016